6 апреля 2019

Полиция составила протоколы на активистов, которые пришли навестить задержанного за акцию с «надгробием Путину»

В Петербурге 5 апреля задержали правозащитника «Группы помощи задержанным в Петербурге» Александра Миронова и сторонников «Бессрочного протеста» Романа Самойлова и Илью Ткачено. Активисты пришли в отдел полиции, чтобы навестить Григория Кудрявцева, которого позже арестовали на 9 суток за установку таблички в виде надгробия Путину.

Как сообщили в ГПЗ, на Самойлова и Миронова составили протоколы о неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП) из-за отказа проходить медицинское освидетельствование. Самойлову вменяют еще один эпизод по той же статье и нарушение правил проведения мероприятия (ст. 20.2 КоАП). О каком мероприятии идет речь, не уточняется. Миронову вменяют также мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП).

Илья Ткаченко сообщил, что в отделе полиции его били по голове и ребрам. Правозащитники опубликовали фото, на котором видна кровь у него на лице. Ткаченко вызывали скорую.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.