4 апреля 2019

В Петербурге задержали двух активистов. Предположительно, из-за акции с «надгробием Путину»

В Петербурге полиция задержала активиста Андрея Жексимбаева и пресс-секретаря движения «Агит Россия» Григория Кудрявцева. Об этом сообщает «Группа помощи задержанным», информацию «ОВД-Инфо» также подтвердили сам Кудрявцев и правозащитник Динар Идрисов.

Активистов задержали на выходе из квартиры Жексимбаева и доставили в отдел полиции № 1 Адмиралтейского района.

По данным «ОВД-Инфо» на Кудрявцева намерены составить административный протокол из-за акции «Агит России», во время которой активисты установили у Исаакиевского собора «надгробие» с портретом президента РФ Владимира Путина. При этом Кудрявцев утверждает, что не участвовал в акции.

«Надгробие» появилось в центре Петербурга 3 апреля. По словам активистов, они установили табличку из-за принятия «антинародных законов и отвратительного правления» президента.

В начале февраля активисты движения «Агит Россия» также разместили на улицах Петербурга плакаты с надписью «При врио Беглове эта сторона тротуара наиболее опасна». Акция была посвящена плохой уборке улиц зимой.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.