1 апреля 2019

Александр Друзь объявил об уходе на пенсию после обвинения в мошенничестве на «Кто хочет стать миллионером?»

Знаток игры «Что? Где? Когда?» из Петербурга Александр Друзь после обвинения в мошенничестве и отстранения от участия в передаче объявил, что вышел на пенсию, а также начал заниматься преподаванием и писать книги. 

В частности, Друзь сказал, что «уже вышел из бизнеса» и теперь пытается учить молодых людей, как правильно делать то, чем он уже не занимается. 

При этом знаток отказался давать комментарии относительно скандала с мошенничеством и попыткой подкупа на шоу «Кто хочет стать миллионером?». 

Ранее главный редактор «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер заявил, что перед записью шоу в ноябре 2018 года Друзь предложил передать ему список вопросов и ответы на них. В обмен Друзь якобы пообещал долю от выигрыша в три миллиона рублей. «Медуза» опубликовала записи, на которых слышно, что Друзь предлагает Беру деньги, а Бер сообщает ему вопросы и ответы, которые прозвучат в эфире. Друзь отверг обвинения. Однако «Первый канал» отстранил от должности обоих. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.