29 марта 2019

В центре Петербурга появился стрит-арт, посвященный «тотальной слежке» за пользователями в интернете

В Петербурге уличный художник Леша Бурстон создал стрит-арт «Наблюдатель 2».

Работа на пересечении Лиговского проспекта и улицы Некрасова посвящена «тотальной слежке» за пользователями российского сегмента интернета. Художник подчеркивает, что сейчас сотрудники спецслужб легко могут получить личные данные рядовых пользователей. «Как часто этими широкими возможностями злоупотребляют исполнители структур и как часто они используются для дела? Пялится ли кто-то в окно твоего браузера просто из праздного интереса?», — спрашивает Бурстон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Работа «Наблюдатель 2» посвящена тотальной слежке за пользователями в Рунете. 👀 _______________________________________________________ В грязном белье рядового интернет-пользователя сегодня спокойно могут копаться сотрудники федеральных служб и других ведомств. Мессенджеры, выполняя закон, хранят наши данные на серверах и готовы предоставить их по первому звонку. Пакет Яровой обязует российских операторов хранить информацию телефонных разговоров до полугода. На соцсеть «ВКонтакте» регулярно подаются иски за разглашение персональных данных. Как часто этими широкими возможностями злоупотребляют исполнители структур и как часто они используются для дела? Пялится ли кто-то в окно твоего браузера просто из праздного интереса? 🖕 _______________________________________________________ «Один неосторожный клик лучше всех улик, И больше в сети никто не услышит твой крик» (с) @rap_anacondaz #street_art_spb#art#artist#artwork#wall#wallart#graffitiart#graffiti#urban#urbanart#urbanwall#urbanphotography#street#streetart#streetstyle#streetphotography#urbanlife#painting#urbanwalls#photoart#photography#streetart_official#burstoneart#saintpetersburg#monitoring#edwardsnowden

Публикация от Burston (@burstonelink)

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.