23 марта 2019

«Ленфильм» снимет комедию о расселении петербургской коммуналки с участием Лии Ахеджаковой и Сергея Шнурова

25 марта киностудия «Ленфильм» приступит к съемкам комедии «Этаж», сюжет которой расскажет о расселении петербургской коммунальной квартиры. В картине будут участвовать Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева, Сергей Шнуров и Семен Стругачев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора киностудии Эдуарда Пичугина.

По словам Пичугина, это будет картина, где перед зрителем раскрываются три эпохи актеров. «И Ахеджакова с Немоляевой, и Шнур, и молодежь, и Стругачев», — сказал он. 

Режиссером фильма стал Станислав Мареев, который до этого в основном занимался производством сериалов, например «Казаков», «СОБР 2», «Департамента» и других. Также он снял фильм «Настоящая любовь» с рейтингом 5,5 на «КиноПоиске».

О планах снимать «Этаж» «Ленфильм» объявил в августе 2018 года. Тогда в числе потенциальных кандидатов на роли, с которыми велись переговоры об участии в съемках, назывались актеры Михаил Боярский, Алиса Фрейндлих, Нина Усатова, Елизавета Арзамасова, Анастасия Мельникова и певица Манижа.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.