22 марта 2019

«Яндекс» оценил, в каких районах Петербурга самый грязный воздух и сравнил экологию города с Москвой

Сервис «Яндекс.Недвижимость» оценил, в каких районах Петербурга самый грязный воздух, а также сравнил загрязненность воздуха в Петербурге и Москве.

По оценке «Яндекса», хуже всего воздух на Лиговском проспекте и Обводном канале, а также на Литейном, Владимирском и Загородном проспектах. Среди муниципальных округов наихудшая ситуация в округах «Лиговка-Ямская» (Центральный район), «Семеновский» (Адмиралтейский район) и «Владимирский». Плохой воздух также на Московском и Гражданском проспектах.

В центре самый чистый воздух, по мнению экспертов «Яндекса», на Васильевском острове, северо-западе Петроградского района и Крестовского острова. Самый свежий воздух оказался в Павловске, Пушкине и поселке Тярлево.

В целом в Петербурге воздух чище, чем в Москве, сообщает «Яндекс.Недвижимость». Это связано с тем, что Петербург меньше по размерами и из центра можно быстрее добраться до районов с хорошей экологией.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.