22 марта 2019

Директора петербургской балетной школы вызвали в прокуратуру. Ранее жена волейболиста «Зенита» обвинила учреждение в расизме

Директора балетной школы Lil Ballerine вызвали в прокуратуру для дачи объяснений. Ранее жена волейболиста «Зенита» Ореола Камехо рассказала, что забрала дочь Оливию из этой школы из-за расизма.

Как рассказала Колюшина каналу «78», в прокуратуре «обеспокоены сложившейся ситуацией». Она также отметила, что родители Оливии не подавали жалобу в ведомство. 

Несколько дней назад Присцила Камехо опубликовала пост в инстаграме, в котором описала ситуацию. Супруга спортсмена утверждает, что ее дочери предложили перейти на индивидуальные занятия из-за того, что «некоторые родители были против общения их детей с темнокожей малышкой». В итоге Камехо забрала дочь из школы.

Директор школы Татьяна Колюшина рассказала «Бумаге», что девочке не предлагали переходить на индивидуальное обучение. По словам Колюшиной, ученице порекомендовали одно дополнительно занятие, где ей бы рассказали о правилах поведения на уроке, позволили «установить контакт с преподавателем» и объяснили, как правильно выполнять упражнения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.