20 марта 2019

Фигурант дела «Сети» Юлий Бояршинов намерен признать вину, сообщила его адвокат

Обвиняемый по делу «Сети» Юлий Бояршинов попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Об этом изданию «ОВД-Инфо» сообщила адвокат обвиняемого Ольга Кривонос.

По словам Кривонос, Бояршинов намерен признать вину. Ходатайство о выделении дела в особом порядке суд рассмотрит 25 марта. В случае одобрения ходатайства суд не станет рассматривать доказательства в деле Бояршинова.

При этом Бояршинов не пошел на сделку со следствием, сообщает Кривонос, и не собирается давать показания против других фигурантов.

Бояршинова и других фигурантов обвиняют в участии в террористическом сообществе «Сеть» (ч. 2 ст. 205.4 УК РФ). По делу проходит 11 анархистов и антифашистов из Петербурга и Пензы. Обвинение считает, что участники сообщества готовили теракты в России, чтобы поднять вооруженный мятеж. Обвиняемые несколько раз сообщали о пытках при задержании и в СИЗО.

Приговор пока вынесен только в отношении одного фигуранта. Игоря Шишкина, который пошел на досудебную сделку со следствием приговорили к 3,5 годам в колонии общего режима.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.