15 марта 2019

В Петербурге пройдет фестиваль краеведения «Крайкон». Деньги от продажи билетов пойдут на уборку парадных

В Петербурге 14 апреля состоится фестиваль краеведения «Крайкон», который пройдет в газгольдере на Обводном канале, 74.

Среди организаторов фестиваля — автор рассылки «Бумаги» об исторических домах Петербурга Алексей Шишкин, инстаграм-блогеры Максим Косьмин и Ксения Сидорина, а также член Русского генеалогического общества Мария Тычинина.

Краеведы расскажут об интересных вещах, которые они нашли в старых домах. На фестивале также выступит Марина Жукова, председательница совета дома Бака, и заместитель директора по научно-просветительской деятельности музея «Невская застава» Алина Зоря. Она придумала пешеходный челлендж по маршруту художника, который жил в Петербурге в блокаду.

Билеты на фестиваль можно купить онлайн на сайте Планетария № 1 и в магазине «Подписные издания» за 350 рублей. Всего организаторы подготовили 300 билетов на мероприятие. Деньги от их продажи пойдут на уборку парадных. Организаторы обещают опубликовать отчеты.

Читайте нашу рассылку о петербургских домах. Раз в неделю мы отправляем письмо с интересными фактами о зданиях города и историями их жителей. Подписаться на рассылку можно по ссылке.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.