13 марта 2019

Историческое здание казарм лейб-гвардии на Марсовом поле перестроят в отель за 5 млрд рублей

Здание казарм Павловского лейб-гвардии полка, расположенное на Марсовом поле в Петербурге, перестроят в отель стоимостью не менее 5 млрд рублей. Соответствующее соглашение подписали Смольный и банк «Санкт-Петербург» на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM 2019 во Франции. 

Согласно соглашению, здание казарм приспособят для современного использования. Инвестор также должен будет провести реставрацию исторического здания и наполнить комплекс современными инженерными системами. В итоге в историческом здании откроется полносервисная гостиница высокого ценового сегмента под управлением международного оператора.

Проект планируется реализовать до 2023 года.

Несколько зданий по западной стороне Марсова поля построили в первой половине XVIII века, а в XIX веке их перестроили и объединили в одно по проекту архитектора Василия Стасова. С 1929 года там размещалось «Ленэнерго», а позже — компания «ТГК-1».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.