13 марта 2019

Активиста «Весны», обвиняемого в сексуальной связи с несовершеннолетней, оштрафовали за протестную акцию на Невском проспекте

Куйбышевский районный суд оштрафовал активиста «Весны» Владимира Казаченко на 15 тысяч рублей за нарушения во время протестной акции на Невском проспекте 9 февраля. В ходе акции Казаченко шел с плакатом «Открытая Россия вместо Путина» в поддержку активистки Анастасии Шевченко.

Кроме того, за мелкое хулиганство суд назначил Казаченко административный арест на двое суток. Однако активист уже отбывает в СИЗО арест по делу о сексуальной связи с несовершеннолетней девушкой, поэтому от нового наказания его освободили.

21 февраля Казаченко и его друга Вадима Тишкина отправили в СИЗО на два месяца в связи с обвинением в сексуальной связи с 14-летней девушкой. Статья УК, по которой обвиняют петербуржцев, наказывается лишением свободы на срок от семи до 15 лет. Правозащитники считают, что в деле усматриваются признаки политического преследования.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.