12 марта 2019

Василеостровский рынок обустроят под современный фуд-маркет к лету 2019 года. Там появится сыроварня, пиццерия и кофейня, но останутся продукты

Реконструкция в здании Василеостровского рынка на Большом проспекте Васильевского острова закончится к лету 2019 года. Там появится современный фуд-маркет на 2 тысячи человек. Об этом сообщают издания The Village и «Собака». 

В рамках реконструкции пространство рынка разделят на несколько зон. В одной из них продолжит работать продуктовый сельскохозяйственный рынок с продукцией от прямых производителей и импортеров («Собака» пишет, что в будущем может появиться доставка оттуда). В другой появится гастрономический рынок с корнерами от ресторанных проектов, там будут панорамные окна с видом на Большой проспект и Андреевский собор. 

На центральной площади рынка в угловой части здания разместят пекарню, пиццерию и кофейню («Собака» также пишет, что там можно будет выпить вина). А во внутреннем дворе появится парковка и пространство для проведения летних фестивалей и вечеринок.

На рынке также будет собственная сыроварня, запущенная совместно с руппой компаний «Терра Нова» и итальянским оборудованием Sfoggiatech, база для поставки продуктов в рестораны, служба доставки домой и фермерские базы.

В интерьере планируют сохранить существующие элементы: мрамор, гранитный пол и сводчатые потолки. В остальном будут использованы кованые ограды, уличные фонари и светло-серая палитра, а также белая плитка, стеклоблоки, бетон и минималистичные плафоны.

При этом организаторы пока остаются анонимными. The Village пишет, что это крупный поставщик продуктов питания, а также специалисты, прежде работавшие в крупных ресторанных компаниях (Ginza, Food Retail Group, Italy Group). А «Собака» — что реконструкцией занимаются создатели сильнейших продуктовых концепций, организаторы чемпионата мира по футболу в Петербурге и ведущие специалисты из крупных ресторанных компаний. 

Фото на обложке: The Village

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.