12 марта 2019

Панельки, снег, затянутое небо: разработчик из Петрозаводска создал симулятор жизни в провинциальной России. Игра появилась в Steam

В сервисе дистрибуции компьютерных игр Steam появилась игра It’s Winter, созданная 22-летним программистом Александром Игнатовым из Петрозаводска.

Игра симулирует жизнь в провинциальном городе России. Игрок может выполнять лишь обычные действия: ходить по заснеженным улицам на работу, в магазин или домой, готовить еду в серой кухне или выбрасывать мусор в темной парадной.

Автор лишил игру сюжета, чтобы усилить эффект от симуляции существования в провинции России. Как пишет Games.Mail.ru, «проходить It’s Winter просто незачем — главный герой всё равно ничего не добьется и ни к чему не придет». 

Игра стоит 259 рублей. До 14 марта ее можно купить со скидкой в 21 %, за 204 рубля. 

It’s Winter стал одной из частей мультиформатного проекта «ШХД: ЗИМА» от поэта Ильи Мазо, в который также входят книга, музыкальный альбом, короткометражный фильм и спектакль.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.