12 марта 2019

Летом 2019 года «Севкабель Порт» запустит водные маршруты до Сенатской площади и Дворцовой набережной

«Севкабель Порт» летом 2019 года запустит водное сообщение от собственного причала до Сенатской площади и Дворцовой набережной, выяснила «Бумага». Куратор проекта Алексей Онацко подтвердил эту информацию.

В «Севкабель Порту» сейчас устанавливают причал, к которому будут швартоваться пассажирские судна. На данный момент известно о двух маршрутах: до причалов у Сенатской площади и на Дворцовой набережной. Также «Севкабель Порт» станет остановкой на экскурсионном маршруте вокруг Васильевского острова, сказал Онацко. Проект водного сообщения разрабатывают вместе с компанией «Нева Тревел».

Алексей Онацко, куратор «Севкабель Порта»:

— Это пилотный проект, который связывает общественные пространства по воде в сезон. Впоследствии мы хотим каждый год [добавлять] всё больше и больше площадок. Это делается с прицелом на то, чтобы в будущем создать альтернативную сеть маршрутов, которые связывают городские пространства, так как в большинстве случаев они возле воды. Сейчас мы хотим запустить проект и показать, что это работает.  

Онацко также рассказал «Бумаге», что в планах запустить водное сообщение до Новой Голландии и ArtPlay, но точные даты пока неизвестны.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.