12 марта 2019

«Фонд друзей балтийской нерпы» показал видео со спасенным в Ленобласти тюлененком. Он лижет лапы и громко просит еду

«Фонд друзей балтийской нерпы» опубликовал видео с детенышем серого тюленя, которого нашли и спасли 6 марта в деревне Гакково в Ленобласти.

Специалисты сообщают, что тюлененок еще не перелинял и пять раз в сутки питается смесью из трубочки. На видео попал момент, когда детеныш лизал свои лапы и издавал громкие звуки. В фонде написали, что таким образом животное просило побыстрее принести еду.

Тюлененка 6 марта нашел житель Ленобласти, затем информация о находке поступила в «Фонд друзей балтийской нерпы». Специалисты установили, что детенышу было лишь три-четыре дня, и он слишком рано разлучился с матерью из-за слишком сильного ветра и движения льда.

В фонде ранее сообщали, что из-за погодных условий сейчас высока вероятность нахождения детенышей тюленей или нерп на берегу Финского залива и Ладожского озера. Тюленята также могли потеряться из-за штормового ветра 9 марта. Специалисты просят сообщать в фонд о встречах с животными.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.