11 марта 2019

Активисты заплатят штраф за фаер, зажженный у офиса Роскомнадзора во время акции за свободу рунета

Петербургские активисты Роман Аянко и Григорий Кудрявцев заплатят штраф до 500 рублей за то, что зажгли фаер у офиса Роскомнадзора на Садовой улице. Об этом сообщает «Фонтанка».

Активисты 10 марта провели у дверей Роскомнадзора в Петербурге акцию за свободный рунет. Петербуржцы заклеили вход в офис ограничительной лентой, рядом повесили плакаты с надписью «Здесь убивают русский интернет» и «Здесь насаждают цензуру», а также зажгли фаер.

После акции Аянко и Кудрявцева доставили в 78 отдел полиции, а затем вручили административные протоколы о повреждении чужого имущества и отпустили под обязательство о явке, пишет «Фонтанка». Активисты заплатят штраф до 500 рублей.

При этом пресс-секретарь петербургского отделение Либертарианской партии, к которой относятся активисты, отрицает факт составления административных протоколов на Аянку и Кудрявцева. По словам Дениса Луговского, с мужчин взяли объяснение в письменном виде, попросили подписать обязатеьство о явке и отпустили.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.