10 марта 2019

«Свобода — это не экстремизм»: на Невском проспекте активисты провели пикеты против изоляции рунета

В Петербурге 10 марта члены Либертарианской партии вышли на Невский проспект с пикетами против законопроекта об автономной работе российского сегмента интернета. Один из его авторов — сенатор Андрей Клишас

Всего на Невский проспект вышли семь активистов партии. Они пришли с плакатами «Изолируйте Клишаса», «Свобода — не экстремизм», «Роскомнадзор обрекает Россию». Все участники пикетов выступают против изоляции рунета. 

«Это ужасный законопроект, я протестую и хочу, чтобы люди были информированы о том, к чему все идет. Многие спрашивают, кто такой Клишас. Я считаю, что нужно быть немного более вовлеченным в политику, чтобы осознавать, к чему мы идем», — пояснил «Бумаге» Иван Шершнев, один из пикетчиков и член Либертарианской партии. Он отметил, что организованно на акцию вышли только представители ЛПР. Еще несколько людей из ЛПР стояли не с плакатами, а раздавали воздушные жары с эмблемой Digital Resistance.  

Еще один представитель ЛПР Алексей Николаев рассказал, что партия решила не проводить несогласованную акцию на площади Ленина, потому что «не хочет, чтобы люди садились на 15 суток и были непроизводительны». «Мы не хотим, чтобы кого-то из людей посадили, а потом же против нас это и использовали», — добавил он. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.