8 марта 2019

У дверей петербургского ЗАГСа лег обнаженный мужчина, усыпанный цветами, с плакатом «Ваши цветы прорастут на могиле патриархата». Это ответ на «поздравление» в кофейне для женщин

В Петербурге у Дворца бракосочетания на Английской набережной прошла акция феминисток в ответ на «поздравление», которое накануне 8 марта устроили активисты движения «Сеть» в кафе для женщин «Симона».

Фотографии с акции опубликовал журналист Давид Френкель. На ступенях ЗАГСа лег обнаженный мужчина, его усыпали цветами, рядом разместили плакат с надписью «Ваши цветы прорастут на могиле патриархата». Рядом также стояла активистка с плакатом «Кто к нам с чем за чем, тот от того и того».

Накануне группа мужчин ворвалась в кофейню для женщин «Симона», чтобы поздравить посетительниц и сотрудниц с 8 марта и вручить цветы. Активисты пришли в то время, когда вход в заведение для мужчин был запрещен, и не уходили, несмотря на многочисленные просьбы девушек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.