8 марта 2019

Суд арестовал жителей Петербурга, подозреваемых в убийстве следователя МВД в Подмосковье

Басманный суд Москвы арестовал подозреваемых в убийстве следователя МВД Евгении Шишкиной на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В преступлении подозреваются два жителя Петербурга: Абдулазиза Абдулазизова 2000 года рождения следствие считает исполнителем убийства, а его посредником — 17-летнего петербуржца.

Абдулазизову предъявили обвинение в убийстве и незаконном хранении оружие, второму фигуранту — в подстрекательстве к убийству.

Старшего следователя по особо важным делам следственной части следственного управления УТ МВД по ЦФО Евгению Шишкину убили в поселке Архангельское утром 10 октября 2018 года выстрелом в шею. По данным следствия, убийство совершили, чтобы помешать расследованию уголовных дел, которые она вела. За несколько месяцев до убийства неизвестные также подожгли автомобиль Шишкиной. Сообщалось, что Шишкина вела дела о мошенничестве и экономических преступлениях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.