7 марта 2019

ИТМО планирует 18 марта начать занятия в корпусах на улице Ломоносова

Университет ИТМО планирует 18 марта возобновить занятия в корпусах на улице Ломоносова. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. В одном из корпусов в середине февраля обрушилась крыша

В настоящее время из зоны обрушения вывозится строительный мусор, а ИТМО проводит обследование технического состояния всех корпусов по данному адресу. Университет ждет экспертного заключения о том, что обрушение не повлияло на другие корпуса. 

После этого, предположительно с 18 марта, в части помещений планируется возобновить образовательный процесс. В корпусе, где произошло обрушение, занятия возобновляться не будут.

Вечером 16 февраля в пятиэтажном корпусе ИТМО на улице Ломоносова, 9, где раньше располагался Холодильный институт, обрушились крыша и перекрытия на всех этажах. В здании находились более 80 человек — ни один из них не пострадал. МЧС и СК полагают, что к обрушению привели нарушения при ремонте здания.

В первоначальной версии публикации говорилось, что занятия возобновятся в том числе в корпусе, где произошло обрушение, однако в пресс-службе ИТМО опровергли эту информацию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.