5 марта 2019

В «Севкабель Порту» появился стрит-арт о проблеме потери слуха

В петербургском пространстве «Севкабель Порт», около бара «Мачты», появилась стрит-арт-работа «Слышать самого себя» уличного художника Александра Blot. Ее создали к Международному дню охраны здоровья уха и слуха, который отмечают 3 марта. Об этом «Бумаге» рассказали в Институте исследования стрит-арта.

Работа призвана обратить внимание на проблему потери слуха и призвать людей «впустить в свою жизнь больше осознанной тишины для его сохранения». Ее создали по инициативе Института исследования стрит-арта и благотворительной некоммерческой организации «Я тебя слышу».

Александр Blot, уличный художник:

— Каждый из нас может прислушиваться к себе и делиться информацией с миром. Персонаж, образующий с ракушкой единое целое, символизирует внутреннее звучание наших мыслей, которые мы транслируем, высвобождаем, пропуская через себя.

Художник Александр Blot работает на улице со спреями и водоэмульсионной краской на металле, кирпичах и бетоне, отмечают в Институте. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.