4 марта 2019

Картину Куинджи «Ай-Петри. Крым» отреставрируют после выставки в Русском музее

Картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», поврежденную при похищении из Третьяковской галереи, отреставрируют после окончания выставки в Петербурге. Такое решение приняли специалисты Русского музея, сообщила главный хранитель учреждения Ольга Бабина.

Выставка, посвященная крымскому периоду в творчестве Куинджи, откроется в главном здании Русского музея. На ней представят в том числе картину «Ай-Петри. Крым». Работу защитили прочным антибликовым стеклом. По словам Бабиной, картина после похищения осталась в «стабильном» состоянии и может экспонироваться. Вопрос дальнейшей экспозиции решать после реставрации.

Выставка работ Куинджи в Москве проходила с 6 октября 2018 года по 17 февраля 2019 года. 27 января из экспозиции похитили картину «Ай-Петри. Крым» из коллекции Русского музея. На следующее утро подозреваемого в краже задержали, полотно нашли и вернули на выставку. В конце февраля картину доставили в Русский музей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.