4 марта 2019

«Бумага» и группа РОСНАНО проведут в Петербурге Science Bar Hopping. 32 ученых выступят в барах и расскажут о пользе вина, нейронах в пробирке и полетах на Луну

В Петербурге 17 марта пройдет просветительский фестиваль Science Bar Hopping, посвященный событиям и явлениям в науке, которые удивляют самих ученых: 32 спикера выступят в 16 барах в центре города.

Ученые объяснят, как некоторые компоненты вина могут помочь при лечении болезни Альцгеймера, как и зачем нужно выращивать нейроны в пробирке, какие испытания планирует провести НАСА в 2020 году и почему постоянное стремление к успеху не делает людей счастливее.

Первая волна лекций пройдет с 19:00 до 20:00, вторая волна — с 20:30 до 21:30. Вход на все лекции бесплатный — по предварительной регистрации.

Соорганизаторы фестиваля — «Бумага» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО).

Science Bar Hopping — продолжение петербургского проекта «Кампус», который «Бумага» организует уже 4 года; фестиваль пройдет при поддержке Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.