3 марта 2019

Воспитателям детсадов и учителям расскажут, как определять у детей признаки рака

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что воспитателей и школьных учителей нужно проинформировать о том, какие симптомы у детей могут быть признаками рака на ранней стадии развития заболевания.

Для этого врио губернатора получил комитету по здравоохранению разработать специальные информационные материалы, чтобы работающие с детьми люди обращали внимание на необычные симптомы у детей, которые могут говорить о ранней стадии онкологического заболевания. Также эту информацию планируют донести до родителей.

По мнению врио губернатора, добиться хороших результатов лечения детей можно только при ранней постановке диагноза. Кроме того, в Петербурге уже готовятся информационные материалы о симптомах онкологических заболеваний для педиатров. Также в детских поликлиниках планируется показывать информационный ролик на эту тему.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.