28 февраля 2019

В Петербургской филармонии показали оперу Пуччини со стихами Оксимирона. Вот отрывок из выступления

Выпускники Петербургской консерватории представили в малом зале Петербургской филармонии имени Шостаковича свое видение оперы композитора Джакомо Пуччини «Джанни Скикки». В произведение добавили стихи из песни Оксимирона «Переплетено» и аллюзию на перформанс Хаски с собственными похоронами, рассказала одна из создателей проекта Дарья Пронина. 

Отрывок из представления опубликовали 27 февраля. 

Постановка стала дипломной работой режиссера Антона Кузнецова, все актеры были одеты в одежду с логотипами бара «1703», Ленинградского рок-клуба, а также из магазина Оксимирона. По утверждению авторов, сам рэпер не участвовал в создании постановки. Пронина говорит, что его стихи выбрали, так как все задействованные артисты — поклонники творчества Оксимирона.

На момент написания новости рэпер не отреагировал на перформанс. 

Опера «Джанни Скикки» — комическая история о пожилом итальянском мошеннике, который выдает себя за умершего богача и обманом присваивает себе все его наследство. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.