28 февраля 2019

Британская сеть одежды Next уйдет из России, пишет «РБК». Пять магазинов ретейлера работают в Петербурге

Британские торговые сети по продаже одежды Next и Next kids планируют закрыть магазины в России. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на источники на рынке коммерческой недвижимости.

По данным издания, ретейлер уведомил партнеров, что собирается уйти с российского рынка. Компания Crocus Group, у которой Next арендует торговые площади, получила официальное уведомление о планах закрытия точек сети, сообщила «РБК» директор департамента недвижимости компании.

Магазины могут перестать работать уже к началу июля 2019 года, сообщает источник издания.

В офисе Next планы на закрытие не прокомментировали.

Исполнительный директор департамента торговой недвижимости Colliers International Дина Постоленко говорит, что закрытие торговой сети в России может быть связано с отказом управляющей компании от наименее доходных точек. Она связывает это с падением курса рубля по отношению к фунту стерлингов. 

О сложностях ведения бизнеса на российском и украинском рынках компания сообщала в отчетности за 2015 год. Тогда проблемы также связали с падением курса местных валют. После этого цены в обеих странах повысили для повышения прибыльности бизнеса. С тех пор продажи компании не росли, говорил ретейлер. Тогда компания ждала стабилизации валют.

В России ретейлер работает с 2006 года. Сейчас у Next и Next kids работает 24 магазина в стране, в том числе пять точек в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.