26 февраля 2019

Компании, связанные с Евгением Пригожиным, получили госконтракты на 209 миллиардов рублей, пишет «Настоящее время»

Компании, связанные с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, с 2011 года заключили почти 6 тысяч госконтрактов на общую сумму 209,23 млрд рублей.

Об этом говорится в расследовании «Настоящего времени» о деятельности бизнесмена, которого СМИ считают близким к Владимиру Путину и называют «кремлевским поваром». По данным издания, Пригожин использует сеть из около 30 фирм, которые участвуют в тендерах государственных заказчиков как независимые подрядчики, зачастую конкурируя только друг с другом. При этом в издании отметили, что 209 млрд рублей не являются окончательной суммой, так как с 2017 года «Военторг» и другие дочерние предприятия Минобороны могут засекречивать информацию о госзакупках.

Также в расследовании говорится, что компании, связанные с Пригожиным, финансируют и поставляют технику в Судан и ЦАР, где на данный момент, по информации издания, действуют наемники из России под видом «гражданских специалистов». Они также финансируются компаниями Пригожина, утверждает «Настоящее время».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.