26 февраля 2019

Художники из арт-группы «Север-7» откроют выставочное пространство на Петроградской стороне. Они планируют показывать видеоарт и проводить вечеринки

Участники арт-группы «Север-7» и художница Татьяна Черномордова откроют новое выставочное пространство под названием Kunsthalle nummer sieben на Большой Зеленина, 21. Об этом сообщает «Собака.ru» со ссылкой на художников.

Пространство располагается в большом подвале в берлинском стиле (вход в арку и направо). Там будут показывать видеоарт, инсталляции и экспериментальные проекты художников. Также арт-группа планирует проводить вечеринки с экспериментальной музыкой и открыть бар.

Первую выставку «1 (ich bin allein)» откроют 2 марта. На ней представят работы Петра и Лукаса Швецовых, Ивана Чемакина, Татьяны Черномордовой, Greht и других художников, а также представят архитектурные инсталляции и аудиографику.

После 2 марта пространство будет работать в тестовом режиме — о посещении нужно договариваться предварительно.

«В нашем кунстхалле художники смогут быть кураторами, кураторы художниками, а правом выносить критическое суждение наделены все и только те, кто непосредственно вовлечен в процесс», — говорят создатели.

Художники рассказывают, что пространство направлено «на изучение актуального состояния локальной художественной среды, представление нового поколения художников, оказавшихся вне мейнстримных представлений».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.