22 февраля 2019

Студентка ИТМО рассказала, что в общежитие на Белорусской улице людей после эвакуации не пускали около семи часов

В общежитие университета ИТМО на Белорусской улице студентов после эвакуации не пускали около 7 часов. Об этом «Бумаге» рассказала читательница, которая учится в вузе.

По словам студентки, 21 февраля студентов вывели из здания в 14:30, а начали запускать обратно около 22:00 часов. Как рассказывает петербурженка, учащихся не пускали в общежитие из-за того, что ожидали кинологов, которые должны были проверить этажи.

Как рассказали «Бумаге» в пресс-службе ИТМО, университет знает о задержке после эвакуации. По словам представителя вуза, студентов пустили в здание общежития поздно вечером, но сколько именно часов после эвакуации студенты не могли попасть в здание, не известно.  

В Петербурге уже несколько дней подряд проходят массовые эвакуации торговых центров, университетов, школ, больниц, музеев и театров. В городе 21 февраля на улицы вывели около 46 тысяч человек из-за ложных сообщений о минировании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.