21 февраля 2019

Суд отказал депутату Резнику в иске к Беглову. Врио губернатора приписывал ему слова о «сдаче Ленинграда фашистам»

Смольнинский районный суд Петербурга отказался удовлетворить иск депутата городского парламента Максима Резника о защите чести и достоинства, который он подал к врио губернатора Александру Беглову. Об этом сообщает «РИА Новости».

Максим Резник подал на врио губернатора в суд из-за приписанных ему слов о необходимости сдать Ленинград фашистам. Конфликт между Бегловым и Резником начался 23 января 2019 года, когда депутат выступил с критикой врио губернатора на заседание петербургского парламента. 

После заседания Александр Беглов отправился на открытие музея блокадной медицины, на котором рассказал, что Резник «выступал и говорил, что надо сдать город фашистам». В речи врио губернатора также добавил, что депутат «сошел с ума».

Максим Резник требовал выплатить ему 1 рубль компенсации и разместить опровержение на сайте петербургского правительства.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.