21 февраля 2019

Больше 40 адвокатов будут защищать петербургских юристов, подозреваемых в оскорблении следователя ФСБ

Более 40 адвокатов планируют защищать в суде петербургских юристов Андрея и Михаила Зломновых. Зломновых подозревают в оскорблении следователя ФСБ, который ведет дело их родственника Павла Зломнова, рассказавшего о пытках в ФСБ.

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на руководителя «Команды 29» Ивана Павлова. 21 адвокат уже вступил в дела Зломновых, еще 24 готовы к ним присоединиться. В каждом заседании будут участвовать примерно по 10 защитников. 

Следователь ФСБ утверждает, что в августе 2018 года на следственных действиях в изоляторе адвокаты оскорбили его в присутствии свидетелей. Что именно оскорбило сотрудника ФСБ, точно неизвестно. Зампредседателя федеральной комиссии по защите прав адвокатов Юрий Новолодский предполагает, что поводом для дела стало сравнение методов ведения следствия с действиями фашистов и «бесчеловечными методами расследования НКВД».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.