21 февраля 2019

Активиста «Весны» и его друга отправили на два месяца в СИЗО по делу о развратных действиях

Калининский районный суд Петербурга заключил под стражу активиста движения «Весна» Владимира Казаченко. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Как рассказала «Бумаге» пресс-секретарь «Весны» Анжелика Петровская, Казаченко на суде предъявили обвинение в сексуальной связи с несовершеннолетней в составе группы (ч. 4 ст. 135 УК РФ). По ее словам, его отправили в СИЗО № 1 на два месяца.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, Вадима Тишкина, друга Казаченко, которого также подозревают в связи с несовершеннолетней, заключили под стражу до 18 апреля 2019 года.

Статья УК, по которой обвиняют петербуржцев, наказывается лишением свободы на срок от семи до 15 лет.

Ранее Казаченко и Тишкин были задержаны по подозрению в связи с несовершеннолетней. Первичную юридическую помощь им оказывают адвокаты при поддержке «Руси Сидящей» и «Мемориала», так как, по мнению правозащитников, в данном деле усматриваются признаки политического преследования.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.