20 февраля 2019

Во вторник из-за сообщений о ложном минировании в Петербурге эвакуировали больше 13 тысяч человек. Анонимы требовали по полмиллиона рублей

Во вторник из-за ложных сообщений о минировании из торговых центров и учреждений эвакуировали около 13 500 человек, передает «Фонтанка». 

По данным издания, всего за день полиция осмотрела 30 объектов, включая кафе, магазины, больницы, торговые центры, школы, корпуса и общежития вузов, стадион и вестибюли метро. В этот раз в письмах с угрозами содержалось требование перевести полмиллиона рублей. В письме, которое пришло в ГУП «Метрополитен», анонимы угрожали взорвать станции в час пик. Все сообщения были написаны от лица Владимира Путина

В осмотренных объектах никаких взрывных устройств не обнаружили. 

18 февраля — в день самых массовых эвакуаций нескольким торговым центрам также пришли письма с требованием выплатить полмиллиона рублей. Письма рассылали с почтового сервиса Rambler, такие сообщения получили сотрудники «Европолиса», «Академ–парка» и «Родео–Драйва». Письма были отправлены не от лица Путина, заплатить предлагали через сервис UnitPay. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.