18 февраля 2019

СМИ сообщили об эвакуации всех «Макдоналдсов» в Петербурге. Но некоторые рестораны продолжают работать в штатном режиме

«Фонтанка» днем 18 февраля сообщила о том, что в главный офис ресторанов «Макдоналдс» в Петербурге поступил звонок о минировании, из-за чего все заведения сети начали эвакуировать.

В «Деловом Петербурге» со ссылкой на пресс-службу также пишут об эвакуации сети ресторанов. 

При этом «Бумаге» в ресторанах на Большой Морской улице, 1-й Красноармейской и Загородном проспекте информацию не подтвердили. Как сообщили в заведениях, они работают в штатном режиме. Читатели «Бумаги» также сообщают, что рестораны на «Пионерской» и «Московской» работают. В «Макдоналдсе» на улице Марата также есть посетители.

Всего в Петербурге работает 79 точек «Макдоналдса». 

В пресс-службе «Макдоналдс» «Бумаге» рассказали, что к ним действительно поступила информация о возможном взрывном устройстве. Об этом они уведомили полицию. «Как только проверка проходит, предприятия, которые были временно закрыты по требованию полиции, возобновляют свою работу», — сказали в пресс-службе.

Массовые эвакуации из-за сообщений о минировании начались в Петербурге утром 18 февраля. Людей выводили из школ, колледжей, торговых центров и выставочных залов. Последние новости об эвакуациях — в нашей трансляции.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.