17 февраля 2019

При обрушении корпуса ИТМО спасателей вызвала преподавательница, пишут СМИ. Она услышала треск и вывела студентов из аудитории

Преподавательница русского языка Юлия Кальниченко успела вызвать МЧС и помогла эвакуироваться студентам до обрушения крыши и перекрытий в корпусе ИТМО. Об этом сообщают «Фонтанка» и «Комсомольская правда». 

По данным изданий, занятия, которые вела Кальниченко проходили на пятом этаже здания. Как рассказал один из учеников Кальниченко, во время лекции раздался треск, тогда преподавательница позвонила в МЧС и своему руководству, успокоила паникующих учеников и скоординировала их, вывела в безопасное место. Всех эвакуировали после обрушения.

Как рассказала «Комсомольской правде» мать Кальниченко, преподавательница заметила, что потолок начал обрушаться, но в аудитории была балка, которая его остановила. 

«Фонтанка» передает, что сейчас преподавательница отправилась в больницу: во время инцидента она надышалась пылью. 

«Бумаге» не удалось оперативно получить комментарий от пресс-службы ИТМО по поводу ситуации с Кальниченко. Преподавательница также пока не ответила на вопросы «Бумаги»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.