16 февраля 2019

В Петербурге эвакуировали девять торговых центров, музей «Россия — моя история» и Городской суд

В Петербурге утром 16 февраля эвакуировали несколько торговых центров.

Около 10:30 людей вывели из ТЦ «Румба» на улице Васи Алексеева в Кировском районе и из ТЦ «Радуга» на проспекте Космонавтов в Московском районе. Об этом в соцсетях сообщают очевидцы.

Позднее стало известно об эвакуации еще трех торговых центров: «Пик» и «Сенная» у станции метро «Сенная площадь», а также «Капитолий» на Коломяжском проспекте в Приморском районе.

На Таллинском шоссе эвакуировали «Ленту».

В ТЦ «Шкиперский молл» эвакуация произошла после того, как сработала пожарная сигнализация. Эвакуирован также ТРК «Лето».

В телеграм-канале «Мегаполис» также сообщили об эвакуации гостиницы «Россия» на площади Чернышевского. На звонок «Бумаги» в гостинице не ответили.

Очевидцы сообщают об эвакуации музея «Россия — моя история». В музее на звонок «Бумаги» не ответили.

В итоге эвакуация прошла в девяти торговых центрах, среди которых «Румба», «Радуга», «Сенная», «Пик», «Капитолий», «Шкиперский молл», «Лето», «Озерки» и «Адмирал». Кроме того, были эвакуированы «Лента» на Таллинском шоссе, рынок «Юнона», гостиница «Россия» и музей «Россия — моя история». В Городском суде Петербурга также сообщили о проверке после ложного сообщения о минировании.

По данным «Фонтанки» торговые центры в Петербурге и в Москве получили угрозы о взрывах, подписанные именем президента РФ Владимира Путина. По информации издания, сообщение о минировании пришло также в «Галерею», однако об эвакуации оттуда не сообщалось.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.