15 февраля 2019

«Есть такое слово — надо»: вице-губернатор Петербурга ответил на заявление, что бюджетники не хотят убирать снег в выходные

В четверг, 14 февраля, главе Центрального района Андрею Хлуткову передали документ с подписями анонимных работников бюджетных организаций. В нем подписавшиеся говорили, что не хотят больше безвозмездно убирать снег и колоть лед в выходные. Об этом сообщает «Фонтанка». 

Издание пишет, что вместо Хлуткова бюджетникам ответил вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.

Николай Бондаренко, вице-губернатор Петербурга (цитата по «Фонтанке»):

— Никому не нравится пахать. Но есть такое слово — надо. Много людей, которые работают в органах власти, вышли и работали. Потому что коммунальщики не успевают. А поработали, теперь и на душе легче. Я тоже работал вместо того, чтобы в субботу полежать на диване у телевизора. Через не хочу, но мы это сделали, всем глубокий поклон, кто махал ломом в Центральном районе. У меня тоже руки до сих пор болят.

В выходные, 9 и 10 февраля, тысячи работников бюджетных сфер вышли на уборку заваленных снегом улиц в нескольких районах Петербурга. Некоторые из них заявляли, что это было не добровольное решение.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.