14 февраля 2019

После обысков помещений по делу о незаконной игорной деятельности СК задержал 11 петербуржцев

Следственный комитет Петербурга задержал 11 сотрудников «Вексельной компании Нева» после обысков помещений по делу о незаконной игорной деятельности, пишет «Фонтанка». 

13 февраля сотрудники СК обыскали 20 офисов, 40 квартир. По версии следствия, с декабря 2014 года подозреваемые объединились в организованную группу для незаконной организации и проведения азартных игр вне игровых зон, для этого арендовали помещения и также приобрели игровое оборудование. 

По данным «Фонтанки», обыски проходили в офисах фирмы ООО «Вексельная компания Нева» на улице Александра Блока, 5, в Адмиралтейском районе. Сотрудники СК пришли в 19 салонов компании, а также обыскали жилплощади сотрудников. Издание утверждает, что по делу в СК доставлены основатель и бывший совладелец сети казино «Вулкан» Владимир Скигин и его партнер Александр Моторин. Скигина отпустили утром 14 февраля. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.