12 февраля 2019

«Зенит» проиграл «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы. Это восьмое поражение подряд в гостевых матчах турнира

Петербургский «Зенит» проиграл турецкому «Фенербахче» со счетом 0:1 на стадионе в Стамбуле. Это был первый матч 1/16 финала Лиги Европы.

Единственный гол в матче забил Ислам Слимани (21-я минута). На 44-й минуте полузащитник «Зенита» Роберт Мак не реализовал пенальти.

«Зенит» продлил серию гостевых матчей Лиги Европы без побед до восьми игр. Петербуржцы не выигрывали на выезде с 7 декабря 2017 года, когда обыграли испанский «Реал Сосьедад» (3:1).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.