12 февраля 2019

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за падения глыбы льда на 9-летнюю девочку

В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за падения глыбы льда на 9-летнюю девочку с крыши дома 17 на Загородном проспекте.

По версии СК, 9 февраля наледь на девочку упала «в связи с тем, что неустановленные лица, будучи обязанными производить работы по очистке крыши дома от снега и наледи, не надлежащим образом выполнили свою работу». Ранее в пресс-службе администрации Центрального района «Бумаге» пояснили, что коммунальщики чистили крышу от наледи в этот день, но не смогли очистить один участок из-за того, что под ним был припаркован автомобиль. Именно в этом месте девочка получила травмы.

В СК уточнили, что девочка находится в больнице в тяжелом состоянии. По данным администрации района, ее жизни ничего не угрожает.

Уголовное дело возбуждено по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Сейчас следователи изучают необходимые документы и назначают экспертизы, чтобы установить виновных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.