12 февраля 2019

В нескольких залах РНБ протекла крыша. Теперь библиотека организовала круглосуточное дежурство

В Универсальном и Ленинском читальных залах и зале Русского книжного фонда в главном здании Российской национальной библиотеки протекла крыша. Теперь в библиотеке ожидают ремонт, сообщила пресс-служба РНБ.

В пресс-службе заявили, кровельщики повредили крышу во время уборки снега. Они отметили, что ремонт кровли главного здания РНБ будет производиться в апреле 2019 года по корпусам Соколова, Собольщикова и Воротилова. Сейчас на крыше организовано круглосуточное дежурство.

По данным пресс-службы, до ремонта снег с кровли убирается «по мере накопления, согласно постановлению правительства Петербурга». При этом отмечается, что она не в очень хорошем состоянии. 

Книги в результате происшествия не пострадали.

Ранее Русский музей рассказывал, что в его хранилище протекла кровля. Пострадали два произведения: портрет Александра II работы Карла Фридриха Рейхерта и четырехчастная икона «Чудеса Богородицы тихвинской», написанная в XVII веке.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.