12 февраля 2019

Главный редактор шоу «Кто хочет стать миллионером?» обвинил Александра Друзя в мошенничестве. Он якобы просил передать ему вопросы и правильные ответы

Главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил знатока «Что? Где? Когда?» Александра Друзя в мошенничестве и попытке подкупа.

В ноябре 2018 года Друзь принимал участие в записи шоу «Кто хочет стать миллионером?». Бер утверждает, что накануне Друзь предложил передать ему список вопросов и ответы на них. В обмен Друзь якобы пообещал долю от выигрыша в три миллиона рублей.

Чтобы доказать мошенничество, Бер передал Друзю часть вопросов и ответов. При этом последние пять вопросов поменяли. В итоге Друзь и игравший вместе с ним в паре знаток Виктор Сиднев дошли до последнего пятнадцатого вопроса, но не смогли на него ответить. В итоге они выиграли 200 тысяч рублей.

«Медуза» опубликовала часть записей разговоров Друзя и Бера. Из них следует, что Друзь действительно предлагал Беру деньги. Также опубликована запись, на которой Бер передает знатоку вопросы и ответы. 

Бер  обвиняет Александра Друзя в «аморальном» и неэтичном поведении и предлагает правлению Международной ассоциации клубов (МАК) «Что? Где? Когда?» дисквалифицировать Друзя. Также свою проверку планирует провести Первый канал. Сам знаток пока не комментировал обвинения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.