11 февраля 2019

Создатель паблика «Омбудсмен полиции» подал в суд на «ВКонтакте» из-за передачи его персональных данных МВД

Создатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов подал иск против «ВКонтакте» за то, что соцсеть раскрыла его личные данные сотрудникам МВД. Об этом рассказал руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков

По словам Чикова, «ВКонтакте» по запросу полицейских, которые сейчас судятся с Воронцовым из-за публикации их фото, предоставила все имеющиеся данные на ведущего паблика, в том числе сессии, телефоны, логин, IP-адреса и прочее. 

Кроме того, Чиков опубликовал ответ «ВКонтакте» на запрос МВД по Белгородской области, где указаны имейл, телефон, IP и другие данные Воронцова. 

Московские полицейские подали иск с требованием заблокировать паблик «Омбудсмен полиции» из-за упоминания их имен в августе 2018 года. А через месяц после этого белгородские сотрудники полиции также подали иск к Воронцову. Сейчас у паблика больше 225 тысяч подписчиков. 

Фото из телеграм-канала Павла Чикова. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.