8 февраля 2019

Строители станции метро «Театральная» протестовали из-за невыплаты зарплат

Сотрудники субподрядной компании «Метростроя», которые занимаются строительством станции «Театральная», 8 февраля объявили забастовку. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на руководителя одной из бригад предприятия.

Около 20 работников «Управления-15 Метрострой» в три часа ночи решили не выходить из шахты № 573 на Театральной площади (там идет строительство станции «Театральная»). По словам работников,  более 600 сотрудников организации не получили зарплату за декабрь 2018 года.

Через несколько часов после начала забастовки с сотрудниками встретился гендиректор «Управления-15 Метрострой» и пообещал, что долги по зарплате выплатят до 12 февраля. Забастовка прекратилась.

В декабре 2018 года рабочие, которые строят «Театральную», уже объявляли забастовку. Тогда в ней приняли участие 30 сотрудников. Им пообещали выплатить зарплаты до Нового года. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.