7 февраля 2019

Суд отказал студенту ИТМО в иске к Рособрнадзору. Факультет среднего профессионального образования лишится временной аккредитации

Василеостровский районный суд отказал студенту ИТМО в рассмотрении иска к Рособрнадзору. Об этом сообщает «Фонтанка».

Иск по инициативе студента подала его мать, так как он несовершеннолетний. Он пытался оспорить решение Рособрнадзора, который отказал университету ИТМО в аккредитации образовательной деятельности на факультете среднего профессионального образования по программе «Информатика и вычислительная техника».

Рособрнадзор в ходе рассмотрения иска потребовал прекратить производство, так как между студентом и ведомством нет прямых взаимоотношений. Суд удовлетворил ходатайство Рособрнадзора. На время рассмотрения иска факультету была выдана временная аккредитация, однако теперь суд ее отменил.

В декабре 2018 года Рособрнадзор отказал университету ИТМО в аккредитации факультета среднего профессионального образования, на котором обучается на программистов 600 человек. Официальной причиной стало то, что на арендованном спортивном стадионе нет полосы препятствий.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.