7 февраля 2019

Смольный отменил конкурс на создание аэроэкспресса до Пулкова

Смольный отменил конкурс на создание линии аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта Пулково. Извещение об этом опубликовано на сайте торгов.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на комитет по инвестициям, Смольный намерен провести дополнительную работу и сравнить альтернативные варианты улучшения транспортного сообщения с аэропортом. Срок подачи заявок на конкурс истекал 8 февраля, сам конкурс начался в июле 2018 года.

Подрядчик должен был построить двухпутную электрифицированную железнодорожную линию от станции Шушары до аэропорта Пулково, конечную станцию Пулково и вокзальный комплекс. Ориентировочная стоимость составляла около 18,8 млрд рублей. Закончить строительство планировали в 2022 году.

Среди альтернативных аэроэкспрессу вариантов ранее рассматривались железнодорожное, автобусное сообщение, а также линия скоростного трамвая или метро.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.