6 февраля 2019

Петербургский вуз, студент которого погиб от падения глыбы льда с корпуса университета, выплатит его семье 500 тысяч рублей

Петербургский химико-фармацевтический университет (СПХФУ) выплатит семье студента Бабурбека Очилова, погибшего из-за падения глыбы льда, материальную помощь в размере 500 тысяч рублей. Такое решение было принято на ученом совете вуза 6 февраля, рассказали «Бумаге» в СПХФУ.

Кроме того, 100 тысяч рублей вуз выплатит второму пострадавшему от падения наледи, студенту Бахрулло Умарову. В Мариинской больнице, куда поступил Умаров, «Бумаге» рассказали, что он находится в состоянии средней степени тяжести. Сообщалось, что он получил закрытую черепно-мозговую травму.

Глыба льда упала на двух студентов пятого курса СПХФУ 5 февраля. Наледь рухнула со здания на Аптекарском проспекте, 6, где находится один из корпусов вуза. Ответственность за очистку кровли здания несет СПХФУ, сообщали в администрации Петроградского района.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.