5 февраля 2019

«Победа» утвердила новые правила провоза ручной клади. Теперь пассажиры могут бесплатно брать с собой ручную кладь весом до 10 кг и толщиной 4 см

Лоукостер «Победа» ввел новые правила провоза вещей на борту. Об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании.

С 18 февраля пассажиры смогут бесплатно взять на борт одно место ручной клади весом не более десяти килограммов и габаритами 36 см х 30 см х 4 см.

Пассажиры также смогут провозить дамскую сумочку, верхнюю одежду, букет цветов, лекарства и питание для ребенка, костыли, трость и товары из Duty Free габаритами не более 10 см х 10 см х 5 см. Полный список можно посмотреть на сайте авиакомпании.

При этом на рейсах «Победы» продолжат действовать и старые правила перевозки багажа. По ним на борт можно взять любое количество вещей без ограничений по весу, если все вместе они вписываются в габариты 36 см х 30 см х 27 см.

В 2018 году «Победа» оспаривала в суде правило Минтранса, по которому пассажиры могут взять с собой не менее 5 килограммов ручной клади, а также портфели, дамские сумки, детское питание и костюмы в портпледах. «Победа» проиграла иск и утвердила новые правила.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.