4 февраля 2019

ГИБДД одобрила установку уменьшенных дорожных знаков. Их собираются поменять во всех городах России

По всей России установят новые дорожные знаки уменьшенного размера, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД. Теперь их размеры составят 40×40 см и  35×35 см, а не стандартные 60×60 см. Ранее уменьшенные знаки в качестве эксперимента установили в пяти регионах, в том числе и в Петербурге. Новые типы знаков включены в проект редакции национальных и межгосударственных ГОСТов.

Сотрудники московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД), ставшие инициаторами замены знаков, считают, что новые знаки удачнее вписываются в окружающую среду, не загораживают обзор пешеходам и дешевле нынешних.

Кроме того, в проект ГОСТов включены объединенные дорожные знаки: так, знак «Парковка» объединят с табличкой «Платные услуги» и «Инвалиды». ГИБДД предложила разрешить совмещать знак парковки также с обозначением мест для электромобилей и транспортных средств дипкорпуса. 


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.