29 января 2019

Украинский футболист Ракицкий перешел в «Зенит». В соцсетях одни его поздравляют, а другие — обвиняют в «предательстве страны»

Защитник украинского «Шахтера» Ярослав Ракицкий перешел в петербургский «Зенит». С ним заключили контракт сроком на 3,5 года. Об этом объявил «Зенит» и сам футболист.

Слухи о переходе Ракцикого появились еще в середине января 2019 года. Вскоре после этого в комментариях в соцсетях Ракицкого появились комментарии, в которых футболиста обвиняют в «предательстве страны» из-за того, что он будет играть в России

В других комментариях футболиста поздравляют с переходом в «Зенит» и советуют не обращать внимания на политическую обстановку. Под последним постом футболиста собралось больше 1 тысячи комментариев.

Сам футболист обвинения не комментировал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

17 лет своей жизни я посвятил ФК Шахтер. Начиная с интерната, в который я пришёл в 12 лет и до основного состава. Я горжусь этим и благодарю Шахтер за то, что дал возможность реализовать мою самую большую мечту! Спасибо большое болельщикам, которые были со мной на протяжении всех этих лет и которые со мной сейчас. Благодарю за то, что вы были и остаётесь настоящими болельщиками футбола. Благодарю мою семью за истинную поддержку и любовь! Моя безмерная благодарность П.В. Дулиновому, Ю.А. Беличенко, И.И. Леонову, В.И. Яремченко, Мирче Луческу за веру и доверие. Президент Ринат Леонидович Ахметов, таких президентов как Вы больше нет. Спасибо Вам за все!

Публикация от Yaroslav_Rakitskyy_official (@rakitskyy_official)

На сайте ФК «Зенит» сообщается, что Ракицкий обладает поставленным ударом и первым пасом и что он «физически крепкий и опытный футболист». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.